Wednesday, May 28, 2014

Худеем в домашних условиях без тренажеров

Прошли те времена, когда пышное женское тело являлось эталоном красоты. Сейчас, в век современности, на экранах телевизоров и в модных журналах, мы все чаще видим сверкающих стройных и изящных девушек.
Но часто, мы сталкиваемся с тем, что большинство женщин не довольны своей фигурой, из-за лишнего веса. Ведь, избыточный вес нисколько не украшают наше тело. Из-за лишнего веса, мы порой не можем одеть или купить понравившуюся вещь, да и на здоровье он отображается негативно.
     Но не все мы можем себе позволить посещать фитнес-центры, салоны красоты и различные SPA. Но, тем не менее, похудеть-то очень хочется. Если у вас нет времени и возможности посещать спортзалы, то запомните – похудеть можно и дома.
      
Если вы решили похудеть, тогда вам ничто не мешает заняться своей фигурой в домашних условиях. Так с чего же начать похудение дома?
В первую очередь, задаем себе цель – стать красивой и стройной для себя любимой и на зависть всем окружающим. Похудение – это довольно долгий и непростой процесс. Начинать худеть следует с работы над собой. Необходимо избавиться от своей неуверенности. И дать себе установку: «Я достигну желаемого результата!»
     И так, разберемся, с чего же начать похудение дома.

1. Чтобы избавиться от лишнего веса в домашних условиях, нужна настойчивость и терпение. Самые первые ваши союзники в борьбе с похудением – это сила воли и положительный настрой на успех. Вы должны четко задаться целью — похудеть. И не сдавайтесь до тех пор, пока стрелка весов не будет показывать меньшую цифру.

2. Питание – это главный помощник в похудении. Сейчас, интернет переполнен всевозможными диетами. И многие женщины, подверженные такими советами, пробуют все представленные диеты. Но не всегда такие диеты приводят к желаемому результату, а иногда вес может вообще вдвойне возвращаться. Главное запомнить, для похудения эффективный способ питания – это полностью пересмотреть свое меню и не переедать.
- максимально урежьте потребление жирных блюд;
- при приготовлении блюд не используйте приправы, т.к. они еще больше повышают аппетит;
- ешьте не соленую или слабосоленую еду;
- откажитесь от выпечки и других сладких кондитерских изделий. Из-за содержания в таких продуктах огромного количества сахара, вы и прибавляете быстро в весе, а не худеете;
- постарайтесь после 7 вечера не кушать. Если уж сильно захотите перекусить, то лучше съешьте яблоко или выпейте стакана кефира;
- из-за стола всегда выходите с легким чувством голода;
- в день выпивайте 2 литра жидкости;
- включите в свой рацион свежие фрукты, овощи, каши, хлеб с отрубями, молочные продукты, овощные салатики;
- еду старайтесь готовить на пару, к тому же это не только полезная, но и вкусная еда.
Разумеется, кушать нужно маленькими порциями и тщательно пережевывать пищу. И питаться нужно регулярно.
Раз в неделю обязательно устраивайте себе разгрузочные дни. В эти дни можно пить только воду или зеленый чай.

3. Помимо правильного питания, чтобы похудеть, нужны физические упражнения. Для этого не нужны дорогостоящие тренажеры. Подобрать комплекс упражнений вы сможете сами. Это может быть бег на месте, приседания, танцы, наклоны, отжимания, качание пресса, махи ногами, прыжки через скакалку. Важно запомнить, что физические упражнения нужно делать быстро и интенсивно, и нагрузки увеличивайте постепенно. Больше двигайтесь на свежем воздухе.
     Похудение в домашних условиях способствует экономии времени и каких-либо денежных затрат.
    Быстро похудеть можно и дома, не прибегая к помощи тренажеров, диет и таблеток.
Если вы будете соблюдать все эти простые, но эффективные правила, то результат не заставит себя долго ждать. И стройное красивое тело будет вас радовать на протяжении долгого времени.
И запомните: «Нет ничего не возможного и недостижимого!»

No comments:

Post a Comment