Monday, May 19, 2014

Как похудеть дома на травах?

Если человек привык много есть, то ему очень трудно сознательно уменьшить количество пищи в рационе. От этой зависимости можно избавиться при помощи травяных сборов. Но лечебные сборы действуют не сразу, организму надо привыкнуть, а желудку сократиться в размерах.
Чтобы определить какое количество пищи вам нужно для насыщения, сложите вместе две ладони. Это и будет нормальный объем вашего желудка, а вся съеденная в обед еда должна поместиться в этом небольшом пространстве.
Одной из причин, вызывающих усиленный аппетит является несбалансированное питание и дефицит определенных витаминов и минералов. Обычно это приводит к искажению вкуса и постоянной потребности в еде, когда человек уже не замечает тяжесть в желудке и наступившее чувство насыщения. Организм, для нормального функционирования, старается сам найти необходимые ему вещества, но для этого у него есть только один способ – повышение аппетита и требование новой еды.
Чтобы не развилось ожирение, надо разнообразить свой рацион, обогатить его полезными витаминами и минеральными веществами. Для этого прекрасно подойдет зеленый чай, который рекомендуют пить практически во всех диетах. В его состав входит большой процент витаминов и, даже белки растительного происхождения. Употребление зеленого чая насыщает и заставляет на время забыть о еде.
Подбирать травы для похудения нужно в соответствии с поставленной целью и вместе с лечащим врачом. Если вы хотите уменьшить аппетит, то травы должны повлиять на выделение желудочного сока. И в этом прекрасно поможет простая петрушка. Чтобы уменьшить выделения желудочного сока, надо 1 чайную ложку петрушки заварить в стакане воды и принимать, как только почувствовали голод. Для усиления эффекта, желательно добавить в настой фенхель, анис или семена льна.
В домашних условиях можно приготовить очень эффективные настои для похудения и чередовать их со свежевыжатыми соками.
 1. Травяной сбор для похудения  из лекарственных растений:
Взять 20 г ромашки аптечной, 20 г мяты перечной, 20 г цветков липы, 20 г цветков бузины и 20г фенхеля. Залить 1 литром кипятка и настоять на бане 15-20 минут, процедить и принимать по стакану 2-3 раза в день после еды.
  2. Сбор для похудения  излекарственных трав:
Взять 20 г крапивы, 20 г одуванчика, 10 г укропа, 20 г петрушки, 20 г сенны и 10 г мяты. Залить 1 литром кипятка и настоять 15-20 минут. Рекомендуется принимать 1 стакан в день после еды, постепенно повышая дозу до 3-х стаканов.

No comments:

Post a Comment